Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Сотрудников Дома дружбы народов наградили грамотами от Главы Республики

30.12.2015

29 декабря в Доме дружбы народов Республики Крым сотрудникам учреждения вручили именные благодарности от Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.

Глава Республики отметил добросовестный труд, профессионализм и вклад в социально-культурное развитие Крыма сотрудников Дома дружбы народов.

Вручить грамоты и поздравить сотрудников с наступающими праздниками в Дом дружбы приехали вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек и Председатель Гокомнаца Заур Смирнов.

«Сотрудники Дома дружбы народов ежедневно вносят свой личный вклад в укрепление дружбы, мира и согласия между народами Крыма и в гармонизацию межнациональных отношений на полуострове. Это сплоченный коллектив талантливых людей — мастеров своего дела. Дом дружбы народов подготовил и провел целый ряд разноплановых мероприятий. Это национальные праздники, фестивали, выставки, творческие встречи, круглые столы и конференции. Я с удовольствием вручаю благодарности за проделанную работу и ту радость, которую вы подарили крымчанам», - отметил Заур Смирнов.

За проведение на высоком профессиональном уровне республиканского фестиваля «Соцветие культур Крыма», за организацию выставок декоративно-прикладного искусства национально-культурных автономий, народных художественных промыслов и профессиональных художников Крыма и оперативную работу в решении организационных вопросов по проведению мероприятия благодарности Председателя Совета министров вручены директору Лере Сумулиди, заместителю директора по творческой работе Ларисе Сокирской и заслуженному деятелю искусств, режиссеру Надежде Мартыновой.

Благодарности Госкомнаца получили заведующая отделом этнокультурных программ и взаимодействия с общественными организациями Гульзиган Зекерьяева, заведующая отделом культурно-просветительской работы Ольга Сигель, ведущие методисты Дома дружбы Алиме Аблаева, Ксения Билык и Дмитрий Босулаев.

Директор Дома дружбы народов Лера Сумулиди, в свою очередь, поблагодарила за отличную работу всех сотрудников учреждения и вручила благодарности специалистам учреждения Елене Алещенко, Лилии Асановой, Екатерине Бельчевичиной, Анжелике Бушковской и Ольге Рожок.

Участники мероприятия поздравили друг-друга с наступающим 2016 годом, пожелали высоких достижений в творческой работе Дома дружбы народов.

Июнь 2016 г.