Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов встретился с руководителем национально - культурной автономии эстонцев Крыма Ольгой Скрипченко

01.02.2016

29 января состоялась встреча Председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заура Смирнова и руководителя Региональной национально-культурной автономии эстонцев Республики Крым Ольги Скрипченко. В рамках встречи были обсуждены вопросы взаимодействия автономии крымских эстонцев с Государственным комитетом, а также планы работы в 2016 году.

По словам Ольги Скрипченко, последние два года власти Эстонии, к сожалению, прекратили всяческие контакты с эстонской общиной Крыма и перестали оказывать помощь в развитии этнической культуры и сохранении эстонского языка. Поэтому, эстонцы Крыма, как никогда, сегодня нуждаются в помощи и поддержке крымского правительства.

Заур Смирнов, в свою очередь отметил, что Госкомнац готов оказать всяческую поддержку и помощь национально-культурной автономии эстонцев Крыма:

"Отсутствие помощи от властей Эстонии-результат западных санкций. Что касается правительства Республики, мы будем и далее оказывать максимальную помощь национально- культурным автономиям. Эстонской общине будут созданы комфортные условия для работы и развития в Крыму",- подчеркнул Заур Смирнов.

Май 2016 г.