Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: Выделение земельных участков реабилитированным гражданам – это одна из приоритетных задач, реализуемая Правительством Крыма

03.04.2017

Выделение земельных участков реабилитированным гражданам – это одна из приоритетных задач, реализуемая Правительством Республики  Крым. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

«Хочу отметить, что Госкомнац совместно с Министерством имущественных и земельных отношений провел успешную плановую работу, которая позволила на сегодняшний день продолжить выдачу земельных участков гражданам из числа реабилитированных народов Республики Крым. Это действительно очень важный процесс в урегулировании земельных вопросов, решение которых стало возможным только в Российском Крыму», - подчеркнул он.

Так, на сегодняшний день, выписки из Распоряжения Совета министров «О предварительном согласовании предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство» на земельные участки, расположенных в селе Мирное Симферопольского района, с начала года получили 726 крымчан.

Председатель Госкомнаца также отметил, что работа в данном направлении, которая была начата в сентябре прошлого года, будет продолжаться и далее.

«Необходимо сказать, что Государственный комитет будет и дальше сохранять динамичный темп работы с целью обеспечения нуждающихся в земельных участках граждан из числа реабилитированных  народов Республики Крым», - отметил Заур Смирнов.

Июль 2017 г.