Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: Многонациональный народ Крыма неравнодушен к пострадавшим детям Донбасса – жертвам киевской агрессии

11.04.2017

Многонациональный народ Крыма неравнодушен к пострадавшим детям Донбасса – жертвам киевской агрессии. Такое мнение озвучил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

«В настоящее время Донбасс – это одна из самых горячих точек, где погибает большое количество мирных жителей, среди которых есть и дети.  Поэтому наша основная задача заключается в том, чтобы оказать максимальную поддержку и обеспечить доставку адресной гуманитарной помощи. Уверен, что данная инициатива по оказанию помощи пострадавшим Донбасса будет поддерживаться и далее. Крыму не безразлична судьба людей – жертв военных действий, которые до сих пор становятся «заложниками» непрекращающихся военных конфликтов и террористических актов», - подчеркнул Заур Смирнов.

В рамках гуманитарной помощи, которая была собрана представителями Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, отделом по вопросам казачества, а также  кадетами казачьих классов, каждый житель пгт Александровка, Александровского района, находящийся в «Красной зоне» получили теплые вещи, тетради, книги и множество канцелярских товаров.

Май 2017 г.