Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: Проведение праздничных мероприятий на высоком уровне требует максимальной ответственности и тесного взаимодействия всех ведомств

12.04.2017

Проведение праздничных мероприятий на высоком уровне требует максимальной ответственности и тесного взаимодействия всех ведомств. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе большого совещания, которое состоялось 12 апреля в Совете Министров.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, а также представители силовых структур и главы муниципальных образований.

Одной из главных тем обсуждения стала организация и проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню возрождения реабилитированных народов и традиционному крымскотатарскому празднику Хыдырлезу.

«Предстоящие праздники – это проверка готовности и эффективности работы глав муниципального образования Республики, руководителей оперативных служб, организаций и предприятий. Хочу отметить, что между всеми службами и ведомствами установлена коммуникация, которая позволит эффективно организовать проведение праздничных мероприятий на высоком уровне», - рассказал Заур Смирнов.

В рамках совещания были обсуждены вопросы обеспечения безопасности, энергоснабжения, организации работы торговых точек в местах проведения праздничных мероприятий.

Председатель Госкомнаца Заур Смирнов подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы праздничные мероприятия прошли организованно и без происшествий.

Сентябрь 2017 г.