Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов провел рабочее совещание по организационным вопросам проведения Хыдырлеза

19.04.2017

18 апреля Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов провел рабочее совещание по организационным вопросам проведения праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию традиционного крымскотатарского праздника Хыдырлез.

В ходе совещания Заур Смирнов отметил, что предстоящий праздник Хыдырлез является знаковым событием общероссийского уровня. Он подчеркнул, что от координации усилий, ежедневного и тесного взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных структур и спецслужб зависит безопасность жителей и гостей Республики Крым, которые будут принимать участие в праздновании традиционного крымскотатарского праздника Хыдырлез.

«Правительством Республики Крым поставлена задача сделать все возможное, чтобы не допустить чрезвычайных и других внештатных ситуаций во время проведения народных гуляний, которые будут проходить 6 мая. Необходимо принять дополнительные, предельно выверенные и эффективные меры по профилактике противоправных проявлений, обеспечить своевременный межведомственный обмен информацией и слаженную работу на всех уровнях, в каждом городе и муниципалитете Республики. Уверен, что празднование национального праздника Хыдырлез в этом году будет еще более ярким и масштабным» - отметил Заур Смирнов.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, МЧС, Минобразования РК, Минтранса РК, ФГУП «Крымская железная дорога», а также организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Август 2017 г.