Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: Межнациональное и межконфессиональное единство – это важная основа стабильности и процветания

21.04.2017

Межнациональное и межконфессиональное единство – это важная основа стабильности и процветания Республики Крым. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе участия в III Ялтинском международном экономическом форуме, который проходит в Республике Крым в эти дни.

По словам Заура Смирнова, международная дискуссионная площадка, которая работает в рамках Форума, позволяет развивать сотрудничество во всех сферах и направлениях.

«Ялтинский международный экономический форум – это возможность не только реализовать экономические, социальные и политические проекты, но и программы, направленные на развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. Ведь именно многонациональное единство позволяет выстраивать сильную, динамично-развивающую и процветающую Республику, которая ставит перед собой определенно новые цели и задачи», - отметил он.

Председатель Госкомнаца также отметил, что Форум является одним из важных стартовых площадок для перспективных проектов, реализация которых позволит внести неоценимый вклад в социально-экономическую жизнь многонационального Крыма.

Справка: Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму (Ялта). Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.  Организаторы Форума – Правительство Республики Крым, Фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Сентябрь 2017 г.