Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Поздравление Заура Смирнова с Днем возрождения реабилитированных народов Крыма

Уважаемые крымчане!

Примите самые искренние поздравления с днем возрождения реабилитированных народов Республики Крым!

Ровно три года назад Президент Российской Федерации подписал один из важных исторических документов – Указ о мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития. Именно с этого момента Республика Крым вступила в новый период духовного возрождения и развития всех этносов Крыма; формирования культуры межнациональных отношений, основанных на цивилизованных, демократических принципах, на уважении интересов представителей всех национальностей, которые проживают на полуострове.

Крымский народ с честью и достоинством выдержал все испытания и сумел сохранить мир и межнациональное согласие, которое имеет очень важное значение в успешном развитии нашей Республики.

День возрождения реабилитированных народов станет объединяющим фактором, который позволит народам Крыма идти рука об руку, приобретая новые горизонты развития и процветания!

С праздником! Мира, благополучия, успехов в добрых делах на благо нашего Отчества!

Апрель 2017 г.