Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: Проблемные вопросы по выделению земельных участков гражданам, находящихся в электронном реестре, необходимо разрешить до конца текущего года

06.07.2017

Проблемные вопросы по выделению земельных участков гражданам, находящихся в электронном реестре, необходимо разрешить до конца текущего года. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Председатель Комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым Заур Смирнов в ходе очередного заседания земельной комиссии, которое состоялось в Госкомнаце 6 июля.

В ходе работы члены комиссии заслушали доклады по проблемным вопросам земельных массивов, на территории следующих муниципальных образований, а именно: г. Евпатория, г. Судак, г. Ялта, г. Симферополь и Симферопольский район.

По словам Заура Смирнова, решение возникающих вопросов предполагает максимальных усилий и серьезной ответственности от всех министерств и ведомств.

«Все вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки, поскольку все граждане, находящиеся в электронном реестре, в соответствии с Поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, должны быть обеспечены земельными участками уже в этом году», - подчеркнул он.

Кроме этого, в рамках совещания было принято решение об удовлетворении формирования льготных списков граждан на получение земельных участков администрациями муниципальных образований.

Напомним, что в 2017 году выписки из Распоряжения Совета министров «О предварительном согласовании предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство» на земельные участки, расположенных в селе Мирное Симферопольского района и в городе Евпатории, уже получили 966 крымчан.

Июль 2017 г.