Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Заур Смирнов: В 2017 году более 150 нуждающимся семьям окажут единовременную материальную помощь на завершение строительства жилья

09.08.2017

В 2017 году более 150 нуждающимся семьям окажут единовременную материальную помощь на завершение строительства жилья. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

«На оказание единовременной материальной помощи на завершение строительства в этом году бюджетом Республики Крым предусмотрено 19 млн руб. Хочу отметить, в Госкомнац Крыма уже направили соответствующие пакеты  документов заявителей для принятия окончательного решения об оказании материальной помощи администрации Симферопольского, Кировского, Белогорского, Ленинского, Джанкойского районов, а также г. Евпатории, Симферополя, Алушты и Судака», - рассказал Заур Смирнов.

По словам Председателя Государственного комитета,  максимальная сумма оказываемой материальной помощи не может превышать 30 минимальных размеров оплаты труда, установленный для бюджетных работников в Республике Крым.

«Хочу отметить, что в настоящее время индивидуальные застройщики из числа реабилитированных граждан, нуждающиеся в оказании данной помощи, могут обращаться с соответствующим заявлением в администрацию муниципального района или городского округа Республики Крым по месту их регистрации (прописки) и ведения строительства жилья. Также необходимо обратить внимание на то, что в соответствии с действующим законом, дома, введённые в эксплуатацию являются завершенным строительством и предоставление материальной помощи таким застройщикам противоречит действующему Порядку», - подчеркнул он.

Напомним, что в 2016 году единовременная материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилья была оказана порядка 140 семьям из числа реабилитированных народов Крыма.

Август 2017 г.