Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Заур Смирнов с рабочим выездом посетил г. Бахчисарай

12.09.2017

В рамках рабочей поездки Председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов проверил ход строительных работ объектов федеральной целевой программы, строящихся в городе Бахчисарае. В рабочей поездке приняли участие глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Республики Крым Рефат Дердаров, глава администрации города Бахчисарай Республики Крым Александр Трянов, а также представители проектных и подрядных организаций. Участники выезда проинспектировали строительство детского сада на 260 мест и школы на 600 мест.

«Отставание по детскому саду составляет 1 месяц, а по школе 5 месяцев. Хочу отметить, что  подрядным организациям определен срок с целью сократить отставания и улучшить качество выполняемых работ, в противном случае будут предприняты меры в отношении подрядчиков вплоть до расторжения контракта», - заявил глава Госкомнаца.

Кроме этого, Заур Смирнов посетил место строительства 168 квартирного дома для реабилитированных граждан. Как отметил Председатель Госкомнаца, на данном этапе все документы в процессе заключения и в ближайшее время начнутся строительные работы.

Также, Председатель Госкомнаца Заур Смирнов в администрации города Бахчисарая провел совещание с целью эффективного решения проблемных вопросов, связанных с выносом городских инженерных сетей и коммуникаций со строительных  площадок.

Ноябрь 2017 г.