Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

Новости

Ленур Абдураманов: Холокост – страшная трагедия человечества, унесшая бесценные жизни ни в чем не повинных людей

29.01.2018

Холокост – страшная трагедия человечества, унесшая бесценные жизни ни в чем не повинных людей. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе мемориальной конференции, посвященной 73-й годовщине освобождения Советской Армией концлагеря Освенцим и Международному Дню памяти жертв Холокоста, которая состоялась 29 января.

«6 млн погибших, которые были расстреляны, отравлены смертельным газом, сожжены в печах крематория. Этим преступлениям нет оправдания и нет прощения. Отдавая дань памяти, наш общий долг помнить, знать причины Холокоста и не допустить повторения ужасов нацизма против целых народов», - подчеркнул в своем выступлении глава Госкомитета.

В работе конференции, главной целью которой стала сохранение памяти о трагических событиях, приняли участие Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, Главный раввин Симферополя Йехезкель Лазар, а также общественные деятели, представители национально-культурных автономий Республики Крым.

Февраль 2018 г.