25 мая, суббота
Иностранные граждане из числа реабилитированных народов будут поставлены на миграционный учет без осуществления пересечения границ – Ленур Абдураманов
250 просмотров 27.02.2019
В целях постановки на миграционной учет необходимо обратиться в территориальные отделы по вопросам миграции МВД по Республике Крым по месту пребывания

Иностранные граждане из числа реабилитированных народов будут поставлены на миграционный учет без осуществления пересечения границ сопредельных с Российской Федерации государств. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.

«Гражданам, из числа реабилитированных народов, прибывших в Республику Крым и находящихся с нарушением сроков пребывания, в целях постановки на миграционной учет необходимо обратиться в территориальные отделы по вопросам миграции МВД по Республике Крым по месту пребывания», -  заявил глава Госкомнаца.

По словам Ленура Абдураманова, на миграционный учет вправе встать реабилитированные иностранные граждане либо их потомки, имеющие национальные паспорта с истекшим сроком действия, что в дальнейшем упростит данным гражданам процедуру обращения в консульские учреждения страны своей принадлежности для получения действительных документов, удостоверяющих личность.

Перечень документов, необходимый для постановки на миграционный учет:

1. Копия имеющейся миграционной карты;
  2. Копия документа удостоверяющего личность иностранного гражданина;
  3. Сторона, принимающая иностранного гражданина в Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность;
  4. Право собственности на имущество  (если принимающая сторона является  иностранным гражданином).

Постановка на миграционный учёт позволит реабилитированным гражданам реализовать своё право   на получение вида на жительство в Российской Федерации в упрощенном порядке.

Для получения дополнительной информации рекомендуем обращаться в территориальные отделы (секторы) межнациональных отношений городов и районов Республики Крым по месту фактического проживания.