25 марта, понедельник
В Госкомнаце состоялось заседание экспертной рабочей группы по разработке комплекса научно-обоснованных антиэкстремистских мер Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям
77 просмотров 28.02.2019
В ходе заседания обсудили план мероприятий по профилактике идеологии экстремизма

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось заседание экспертной рабочей группы по разработке комплекса научно-обоснованных антиэкстремистских мер Совета по межнациональным и межконфессиональным  отношениям при Совете министров Республики Крым.

Заседание провел доцент кафедры уголовно-правовых  дисциплин Крымского института филиала Университета прокуратуры Российской Федерации, кандидат юридических наук, советник юстиции, председатель рабочей группы Александр Кашкаров.

В ходе заседания обсудили цели и задачи экспертной группы по разработке комплекса научно-обоснованных антиэкстремистских мер Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Напомним, что в конце 2018 года на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям был утвержден состав экспертной рабочей группы, в который вошли духовные лидеры, председатели национально-культурных и общественных организаций. Одной из главных задач рабочей группы – это выявление негативных тенденций, прогнозирование развития складывающейся в Республике Крым обстановки в сфере противодействия экстремизму, разработка и внесение  соответствующих предложений.

Пресс-служба Госкомнац