25 марта, понедельник
В Крыму пройдет День памяти Тараса Шевченко
74 просмотра 07.03.2019
Мероприятие будет проходить в рамках Дней украинской культуры при поддержке Госкомнаца Республики Крым

9 марта 2019 г. в г. Симферополе в Парке культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко состоится торжественный митинг, приуроченный к 205-й годовщины со дня рождения великого украинского поэта, художника и писателя Тараса Шевченко. Начало проведения мероприятия, организаторами которого выступают Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, ГБУ РК «Дом дружбы народов», Региональная общественная организация «Украинская община Крыма», в 10.00.

Согласно программе мероприятия состоится возложение цветов к памятнику всемирно известного поэта Тараса Шевченко и выступление представителей национально-культурных автономий Республики Крым.

Как отметили организаторы мероприятия, основная цель – это почтить память великого, всемирно известного Кобзаря, который внес неоценимый вклад в духовную сокровищницу человечества.

Приглашаем всех крымчан и гостей полуострова посетить мероприятие и отдать дань памяти великому писателю!