25 мая, суббота
Детский сад на 260 мест в поселке Молодежное и два 160-квартирных дома в поселке Гвардейское планируют достроить уже в этом году
119 просмотров 12.03.2019
Председатель Госкомнаца совместно с депутатом Госдумы РФ Русланом Бальбеком с рабочим выездом посетили Симферопольский район

Детский сад на 260 мест в поселке Молодежное и два 160-квартирных дома в поселке Гвардейское планируется сдать уже в этом году. Об этом стало известно в ходе рабочего выезда председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленура Абдураманова по Симферопольскому району.

«Данные объекты реализуются в рамках федеральной целевой программы. Строительство двух 160 квартирных дома в поселке Гвардейское позволит полностью закрыть очередь реабилитированных граждан, стоящих на квартирном учете по району. Также осмотрели строительство детского сада на 260 мест в поселке Молодёжное, где в настоящее время подрядчиками выполняются внутренние работы и обустройство территории», - подчеркнул глава Госкомнаца.

В рабочей поездке также приняли участие депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, глава Симферопольского района Сергей Донец и общественные деятели.

Кроме этого, в ходе выезда посетили мечеть "Тахта-джами" в поселке  Андрусово. В настоящее время объект готовят к реконструкции, которая обеспечит укрепление конструкции мечети и устройство купола. Символично, что парламентарии не только  приняли участие в презентации проекта реконструкции, но и в благоустройстве территории мечети, посадив аллею деревьев.

Завершился выезд в доме культуры в селе Доброе, где прошла расширенная встреча с жителями района. Глава Симферопольского района Сергей Донец подробно рассказал о работе, проводимой в районе во всех сферах.