25 мая, суббота
90 просмотров 15.03.2019
В рамках мероприятия состоялось торжественное шествие и праздничный концерт

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных пятой годовщине общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к  памятнику Народного ополчения всех времен. После колонна, в составе которой били несколько тысяч человек разных национальностей и вероисповеданий, прошла по центральным улицам города Симферополя.

По словам председателя Государственного комитета Ленура Абдураманова, это значимое историческое событие, изменившее судьбу полуострова. 16 марта в ходе Общекрымского референдума крымчане сделали самый важный выбор, который обеспечил жизнь в мире и согласии.

Мероприятие завершилось праздничным митингом у стен Государственного Совета Республики Крым.