25 июня, вторник
В Крыму отпразднуют греческий праздник Панаир
79 просмотров 28.05.2019
Мероприятие будет проходить 3 июня 2019 г. в селе Чернополье Белогорского района

В Республике Крым 3 июня состоится празднование яркого греческого праздника Панаир. Организаторами мероприятия выступят Общественная организация «Региональная национально-культурная автономия греков Республики Крым «Таврида», администрация Белогорского района, Дом дружбы народов при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

По сложившейся традиции мероприятие будет проходить в селе Чернополье Белогорского района. Начало мероприятие состоится в 9:00. Согласно программе мероприятия:

В программе праздника:

- 9.00 праздничная литургия в церкви Святых Равноапостольных царей Константина и Елены села Чернополье.

- 11.00 крестный ход к «Святой кринице» - целебному источнику Святого царя Константина.

- 13.00 концерт с участием фольклорных коллективов Республики Крым на поляне возле Поклонного креста.

В мероприятии планируют принять участие официальные лица Республики Крым, представители духовенства, национально-культурных автономий Крыма и общественных организаций.

Как отметил председатель Госкомнаца РК Ленур Абдураманов, из года в год традиционный греческий праздник Панаир своей неповторимой, дружелюбной атмосферой собирает вокруг себя крымчан разных национальностей и вероисповеданий, которые с удовольствием знакомятся с яркой культурой греческого народа.

Дополнительная информация по тел.: 89787988337, e-mail:tavrida_crimea@mail.ru