25 июня, вторник
91 просмотр 31.05.2019
Заместитель председателя Госкомнаца Эльмар Мамбетов проинспектировал ход строительства объектов федеральной целевой программы в городе Симферополь

Завершение строительства двух детских садиков в микрорайонах Луговое и Хошкельды на 260 мест планируется в этом году. Об этом заявил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Эльмар Мамбетов в ходе инспекции строительства объектов федеральной целевой программы в городе Симферополь.

«В этом году планируется завершение строительства I очереди Центра полиэтничной культуры Крымского инженерно-педагогического университета, которая включает в себя общежитие на 750 мест, а также дороги в микрорайоне Фонтаны. Кроме этого, на сегодняшний день уже завершено строительство сетей канализации в микрорайоне Ак-Мечеть, протяженностью 3,4 км», - рассказал Эльмар Мамбетов.

Участниками инспекции также стали представители Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, администрации города Симферополь, ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым», а также подрядчики и ресурсоснабжающих организаций.

В ближайшее время на площадке Госкомнаца РК запланировано проведение рабочих совещаний для того, чтобы объекты были введены в эксплуатацию в установленные сроки.