22 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Крыму отметят национальный татарский праздник Сабантуй
189 просмотров 07.06.2019
Первый заместитель председателя Госкомнаца Александр Попов провел встречу с руководителем Региональной национально-культурной автономии татар Республики Крым

В Республике Крым 8 июня будет проходить традиционный праздник татар "Сабантуй" Мероприятие состоится в парке имени Ю. Гагарина города Симферополь.

В преддверии праздника первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Александр Попов провел рабочую встречу с председателем Региональной национально-культурной автономии татар Республики Крым Маратом Багаутдиновым.

В ходе встречи обсудили организационные вопросы проведения мероприятия. Как отметил Александр Попов, к празднованию Сабантуя все готово.
"Так, согласно программе запланировано проведение концерта с участием артистов из Республики Татарстан, спортивных состязаний, а также дегустаций татарской национальной кухни. Начало мероприятия в 16:00", - подчеркнул первый заместитель.

Справка: Этот праздник зародился много веков назад у тюркских народов, занимающихся земледелием, и был приурочен к окончанию весенних полевых работ. В 2000 году в России праздник обрел федеральный статус. Ежегодное проведение «Сабантуя» в Крыму уже стало доброй традицией, укрепляющей дружбу между всеми жителями нашего многонационального полуострова.