22 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Александр Попов: Сабантуй - это праздник, объединивший крымчан разных национальностей
467 просмотров 11.06.2019
В Крыму отметили татарский традиционный праздник Сабантуй

Сабантуй - это праздник, объединивший крымчан разных национальностей. Об этом в ходе своего приветственного слова заявил первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Александр Попов.

«Татарский Сабантуй является традиционным праздником окончания весенних полевых работ. В Крыму ежегодно этот праздник отмечается на высоком организационном уровне и становится настоящим украшением культурной жизни республики», - заявил Александр Попов.

Празднование Сабантуя началось с приветственных слов почётных гостей, среди которых Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов зачитавший поздравление и добрые пожелания Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова всем крымчанам, празднующим Сабантуй. Кроме того участников с праздником поздравили депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, советник председателя Государственного Совета Республики Крым Бахтияр Челебджанов, председатель региональной национально-культурной автономии татар Республики Крым Марат Багаутдинов.

После приветствия, для гостей подготовили интересную концертную программу с участием заслуженных артистов Республики Татарстан. Также всех участников угощали традиционным татарским чак-чаком и горячим вкусным половом. Завершилось мероприятие спортивными состязаниями по борьбе.

Пресс-служба Госкомнаца.