18 июля, четверг
Ленур Абдураманов: Деятельность мобильных групп направлена на обустройство мест компактного проживания реабилитированных граждан
60 просмотров 05.07.2019
Председатель Госкомнаца провел совещание с представителями администраций Республики Крым

Деятельность мобильных групп направлена на обустройство мест компактного проживания реабилитированных граждан. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе рабочего совещания с представителями администраций муниципальных образований Республики Крым.

Как отметил глава Комитета, данный механизм работы с гражданами не только показал свою эффективность, но и позволил качественно и оперативно информировать жителей полуострова о важнейших процессах, происходящих на полуострове.

«Выездные встречи с жителями, оперативное и качественное реагирование на проблемные вопросы, налаживание обратной связи жителей с представителями органов государственной власти – все это будет реализовано в рамках работы мобильных групп», - подчеркнул Ленур Абдураманов.

Кроме этого, участники совещания отметили, что создание мобильных групп, практически в каждом муниципальном образовании, позволяет установить и обратную связь жителей с представителями органов власти.

«Человек может не только задать вопрос, но и контролировать процесс его решения, вносить предложения. Поэтому работа этих групп будет активно продолжать и далее», - рассказал глава Комитета.