13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Ленур Абдураманов: Азовское медресе играет очень важную роль в получении религиозного образования для мусульманского общества
99 просмотров 05.07.2019
Председатель Госкомнаца принял участие в праздновании 20-летия Азовского медресе

Азовское медресе играет очень важную роль в получении религиозного образования для мусульманского общества. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе празднования 20-летия Азовского медресе.

В ходе своего выступления председатель Госкомнаца от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил руководство Духовного управления мусульман Крыма и города Севастополь и педагогический состав Азовского медресе, а также отметил, что медресе является славным продолжателем традиций исламского просвещения в Республике Крым. В стенах этого медресе обучаются ученики со всего полуострова.

«В нашей Республике на протяжении 20 лет Азовское медресе вносит весомый вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений, активно занимается просвещением, воспитанием у молодёжи уважительного отношения ко всем религиям. Желаю медресе дальнейшего развития и процветания!», - подчеркнул Ленур Абдураманов.

В рамках торжественной части для гостей праздника состоялись выступления маленькие исполнители студии «Эманет» Духовного управления мусульман Крыма, а также мужского коллектива фольклорного ансамбля «Атеш». Порадовал гостей праздника Руслан Чир-Чир, исполнив народную мелодию на дудуке, старинная народная мелодия «Къаранфиль» прозвучала в исполнении скрипача ансамбля «Хайтарма» Эдема Аблаева.

Фотоматериалы подготовлены пресс-службой ДУМК