13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Крыму прошли Дни белорусской культуры
57 просмотров 05.07.2019
Мероприятие проходило при поддержке Госкомнаца Республики Крым

В Республике Крым 3 июля отпраздновали Дни белорусской культуры. Праздничные мероприятия состоялись в парке имени Ю. Гагарина в городе Симферополь. Организаторами мероприятия выступили Дом дружбы народов, ОО Национально-культурная автономия Республики Крым «Белорусы Крыма» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Для гостей мероприятия подготовили интересную и яркую программу, в рамках которой провели мастер-классы по народным ремёслам и выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Вместе с тем состоялся праздничный концерт с участием национальных коллективов Крыма и Севастополя. Белорусскую культуру на мероприятии представили Заслуженный работник культуры АР Крым В. Н. Бартохов, ансамбль «Сябровки»,  ансамбль «Поющие сердца», вокальный гурт «Славия» и другие исполнители.

Как отметил председатель Госкомнаца Ленур Абдураманов, проведение культурных дней народов, проживающих в мире и согласии, является славной традицией, которая знакомит крымчан с разнообразием национальных особенностей полуострова.

«Культурные дни белорусского народа стали ярким событием, настоящим праздником для крымчан и внесли весомый вклад в  неповторимое многообразие и красоту культурной жизни нашего полуострова», - рассказал Ленур Абдураманов.