18 июля, четверг
58 просмотров 11.07.2019
Заместитель председателя Госкомнаца провел выездное рабочее совещание по вопросу строительства социально-важных объектов

Проблемные вопросы, связанные со строительством дорог с твёрдым покрытием в микрорайонах Исмаил-Бей и Спутник-1 в городе Евпатория, будут решены в ближайшее время. Об этом стало известно в ходе очередного выездного рабочего совещания, которое было инициировано Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым в городе Евпатория.

Как отметил Эльмар Мамбетов, в настоящее время уже заасфальтировано 4 улицы, а также  будут продолжены работы по установке бортового камня и установки тротуаров.

«До 27 июля, в соответствии с дорожной картой, подрядчик обязуется завершить работы, касающиеся асфальтирования дорог», - рассказал заместитель председателя Госкомитета.

Участниками совещания стали заместитель министра транспорта Республики Крым Андрей Ксензов, а также представители ГКУ РК «Служба автомобильных дорог», администрации города Евпатория, подрядной организации.

Кроме этого, Эльмар Мамбетов провел встречу с жителями микрорайона Айсабай, где ранее было выдано 247 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В настоящее время с целью обустройства микрорайона строятся сети электроснабжения, газоснабжения, а также запланировано строительство сетей водоснабжения.

«По информации представителя ГУП РК «Крымэнерго», в настоящее время уже установлено порядка 50 опор линий электропередач из 221 предусмотренных проектом. До 15 августа все опоры будут установлены и работы будут завершены», - отметил Эльмар Мамбетов.

Что касается строительства сетей газоснабжения, на сегодняшний день администрацией города Евпатория подготовлена вся необходимая документация и направлена на согласование в Министерство топлива и энергетики Республики Крым. Строительство линейного объекта планируется начать в 2019 году.