13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Госкомнац РК организовал семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики и противодействия экстремизму в Республике Крым
121 просмотр 07.10.2019
Выездной семинар-совещание состоялось в администрации Бахчисарайского района

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым организовал выездной семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики и противодействия экстремизму в Республике Крым». Семинар, который был организован для представителей муниципальных образований Республики Крым, состоялся в администрации Бахчисарайского района.

По словам председателя Госкомнаца Ленура Абдураманова, основной целью семинара-совещания является обсуждение мер, направленных на повышение эффективности реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере реализации государственной этноконфессиональной политики, противодействие идеологии экстремизма, а также организация координации деятельности в данных направлениях и информационного сопровождения.

«В Республике Крым уделяется особое внимание эффективной реализации национальной политики. Хочу отметить, что это требует постоянного развития профессиональных компетенций представителей муниципальных образований, работающих в сфере межнациональных отношений. Считаю, что проведение таких семинаров предоставляет возможность не только выслушать экспертное мнение в сфере реализации Стратегии национальной политики, а также в формате открытого диалога обсудить практические вопросы», - рассказал Ленур Абдураманов.

В совещании приняли участие представители муниципальных образований Республики Крым, исполнительных органов государственной власти Республики Крым, правоохранительных органов, представители национально-культурных и общественных организаций и духовенства.

В ходе совещания первый заместитель и заместитель председателя Госкомнаца РК Александр Попов и Эльмар Мамбетов рассказали о том, как реализуется национальная политика на территории полуострова. Также состоялись выступления экспертов и представителей институтов гражданского общества.