13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Крыму прошли Дни немецкой культуры
95 просмотров 08.10.2019
Мероприятие прошло при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК

В Республике Крым в городе Евпатория прошли Дни немецкой культуры. Организаторами мероприятия выступили Общественная Организация «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым»,  «Местная немецкая национально-культурная автономия округа Евпатория» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Дом дружбы народов, администрации г. Евпатории.

В мероприятии приняли участие представители органов власти Республики Крым и г. Евпатории, члены национально-культурных автономий Крыма, общественность.

Мероприятие началось с торжественного открытия, участниками которого стали члены делегации из Германии и других стран Европы (по линии народной дипломатии) по народным русским традициям. После чего, для гостей был организован яркий многонациональный концерт с участием национальных творческих коллективов и солистов Республики Крым.

В финале концертной программы состоялось праздничное шествие в национальных костюмах, в которой приняли участие дети с традиционными немецкими фонариками в сопровождении народных немецких песен. Всех детей праздника угостили традиционной немецкой выпечкой – бретцели.