13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Неделя итальянского языка позволила крымчанам окунуться в историю и культуру народа – Ленур Абдураманов
189 просмотров 28.10.2019
Мероприятие прошло в рамках Дней итальянской культуры

Неделя итальянского языка позволила крымчанам окунуться в историю и культуру народа. Это отметил в своем комментарии председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.

«Итальянская культура богата и разнообразна. Уверен, что участники мероприятия, которое проходило при поддержке Госкомнаца, смогли не только познакомиться с богатой историей Италии, её культурой, но и прочувствовать нравственные ценности народа», - подчеркнул он.

Организаторами мероприятия, которое проходило в рамках Дней итальянской культуры, выступили ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко», Региональная общественная организация «Сообщество итальянцев Крыма «Черкио» при поддержке Госкомнаца РК.

В основной части мероприятия состоялось выступление председателя Сообщества итальянцев Крыма «Черкио» Джулии Джакетти-Бойко о мероприятиях, проведённых в Керчи в рамках недели итальянского языка.

После чего, для гостей состоялась театрализованная постановка на итальянском языке.

В финальной части программы знатоки итальянской культуры смогли принять участие в конкурсе на звание лучшего знатока итальянского костюма.