13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Эльмар Мамбетов принял участие в торжественной закладке фундамента под строительство мечети в Кировском районе
163 просмотра 29.10.2019
Администрацией Абрикосовского сельского поселения выделено два земельных участка под строительство культовых объектов

Заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Эльмар Мамбетов принял участие в торжественной закладке фундамента под строительство мечети в селе Бабенково Кировского района.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Руслан Бальбек, представители администрации Кировского района, Абрикосовского сельского поселения, заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, представители религиозной общины.

Как отметил Эльмар Мамбетов в ходе своего приветственного слова, благодаря совместной работе Государственного комитета, администрации Кировского района и администрации Абрикосовского сельского поселения осуществилась мечта местных мусульман - закладка фундамента под строительство первой мечети в Абрикосовском сельском поселении.

«Символично, что земельный участок под строительство мечети находится напротив православного храма. Расположение двух культовых объектов рядом - пример мира и межнационального согласия в республике», - подчеркнул он.

Напомним, что ещё 6 августа 2019 года в ходе рабочего визита руководства Государственного комитета в Кировский район, жители села Абрикосовского сельского поселения обратились за помощью оказать содействие в предоставлении земельного участка под строительство мечети.

По словам местных жителей, в Абрикосовском сельском поселении, которое включает в себя с. Кринички, с. Абрикосовка, с. Матросовка и с. Бабенково, на протяжении 30 лет не было мечети. В настоящее время сельской администрацией для строительства культовых объектов выделено два земельных участка.

Пресс-служба Госкомнаца РК