13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Госкомнаце состоялось заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий
160 просмотров 01.11.2019
Участники заседания рассмотрели вопросы увеличения размера денежной компенсации за утраченное имущество реабилитированным гражданам

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым под руководством депутата Государственной Думы Российской Федерации – председателем  Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий Руслана Бальбека.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель, а также члены Комиссии.

Заседание было проведено с целью рассмотрения обращения гражданина из числа реабилитированных народов, который просит оказать содействие в выплате компенсации за утраченное имущество во время депортации.

Вместе с тем, участники заседания обсудили вопрос увеличения размера денежной компенсации за утраченное имущество.

Кроме того, в ходе заседания в состав включили новых членов Комиссии. Ими стали заместитель председателя Госкомнаца Эльмар Мамбетов и председатель ОО «Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым» Георгий Акопян.