25 января, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Новое жилье до конца года получат 72 семьи из числа реабилитированных народов Крыма – Альберт Кангиев
468 просмотров 17.12.2019
В Госкомнаце состоялось совещание по вопросу оформления документов по 72-х квартирному жилому дому в городе Керчь

Новое жилье до конца года получат 72 семьи из числа реабилитированных народов Крыма. Об этом в ходе совещания заявил председатель Государственного комитета оп делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Альберт Кангиев.

«На внеочередной сессии Государственного Совета планируется принятие решения по данному объекту. В настоящее время все основные работы по многоквартирному дому завершены. Объект подключен к постоянной схеме электроснабжения, водоснабжения и газооснабжения и готов к заселению», - рассказал Альберт Кангиев.

По словам председателя Госкомнаца Альберта Кангиева, совместными усилиями правительства Республики Крым, администрации муниципального образования города Керчь и подрядной организации были найдены механизмы, позволившие решить все проблемные вопрос в части прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных законом.

В совещании также приняли участие представители администрации города Керчи, Министерства имущественных и земельных отношений РК, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, ресурсоснабжающих организаций

Строительство 72-х квартирного жилого дома в городе Керчь по адресу улица Блюхера, 27 велось в рамках реализации федеральной целевой программы по направлению VIII «Межнациональное единство».