23 июля, понедельник
В Крыму пройдут Дни белорусской культуры
83 просмотра 06.04.2018
Мероприятие будет проходить при поддержке Госкомнаца Крыма

В Республике Крым 9 апреля состоится фестиваль национальных культур славянских народов России «Родные напевы». Мероприятие, которое будет проходить при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, приурочено Дню единения народов Беларуси и России. Организаторами фестиваля выступят региональная национально-культурная автономия «Белорусы Крыма», Дом дружбы народов, администрация города Феодосии.

Глава Госкомитета Ленур Абдураманов отметил, что фестиваль национальных культур славянских народов России «Родные напевы» - это мероприятие, способствующее сохранению единства, межнационального мира и согласия.

«В рамках фестиваля будут представлены фольклорные произведения, изделия декоративно-прикладного искусства и ремесел. Это многообразие культурных традиций и обычаев станет настоящим праздником для всех крымчан», - заявил Ленур Абдураманов.

В мероприятии планируют принять участие представители национально-культурных объединений и общественных организаций Республики Крым. Фестиваль состоится во Дворце культуры «Бриз», находящийся по адресу: г. Феодосия, пгт. Приморский, ул. Советская,6. Начало в 11:00.

Приглашаем принять участие всех крымчан и гостей полуострова.