23 июля, понедельник
200 просмотров 12.04.2018
В рамках совещания было осмотрено место проведения праздника, где участники совещания обсудили вопросы подготовки мероприятия и благоустройства территории

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов провел выездное совещание по вопросу организации праздника Хыдырлез, которое состоялось в городе Бахчисарае.  Участие в совещании приняли председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров, заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Айдер Аблятипов, заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев, а также представители Министерства транспорта Республики Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Службы автомобильных дорог.

В первую очередь, участники мероприятия осмотрели место проведения праздника Хыдырлез. Председатель Госкомнаца Крыма отметил, что работы по благоустройству территории ведутся, и до конца следующей недели место проведения мероприятия полностью приведут в порядок.

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых крымскотатарскому празднику Хыдырлез. По словам Ленура Абдураманова, в рамках подготовки к Хыдырлезу - 2018  изданы все распорядительные документы,  а также будет создан организационный комитет, который будет осуществлять деятельность по различным направлениям в целях комплексной подготовки к празднованию.

В завершении совещания были даны рекомендации всем ответственным структурам, а проблемные вопросы взяты на контроль.