23 июля, понедельник
Ленур Абдураманов провел встречу с митрополитом Симферопольским и Крымским Владыкой Лазарем
154 просмотра 13.04.2018
В ходе встречи председатель Госкомнаца совместно с депутатом Госдумы РФ Русланом Бальбеком обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия органов власти с православной епархией

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов совместно с депутатом Госдумы РФ Русланом Бальбеком провел встречу с митрополитом Симферопольским и Крымским Владыкой Лазарем. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и перспектив взаимодействия православной епархии с Госкомнацем.

Глава Госкомнаца Крыма отметил, что сохранение мира и межнационального согласия в Республике Крым, а также успешное развитие и процветание полуострова во многом зависит от деятельности Владыки Лазаря.

«Уверен, крымчане вне зависимости от национальности и вероисповеданий с уважением и особым почтением отмечают огромную роль Симферопольской и Крымской епархии, которая направлена на воспитание подрастающего поколения, нравственное возрождение и укрепление спокойствия в Крыму. Со своей стороны хочу отметить, что Государственный комитет готов оказывать всяческую поддержку в развитии православной епархии», - подчеркнул Ленур Абдураманов.

По итогу встречи, председатель Госкомнаца и депутат Государственной Думы Руслан Бальбек поздравили Владыку Лазаря с праздником Пасхи и пожелали благополучия и мира.