15 августа, среда
В Крыму состоялась конференция «Мы выстояли, потому что были вместе»
193 просмотра 08.05.2018
Конференция, которая проходила при поддержке Госкомнаца Крыма, была приурочена ко Дню победы советского народа в Великой Отечественной Войне

В Республике Крым состоялась молодежная конференция «Мы выстояли, потому что были вместе», которая была приурочена ко Дню победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Организаторами мероприятия выступили Дом дружбы народов, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» (Крымский филиал), АНО ПОО «Финансово-экономический колледж». Конференция проходила при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

По словам председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленура Абдураманова, проведение конференции способствует воспитанию у молодёжи чувства патриотизма и уважение к памяти воинов, сражавшихся за нашу страну.

В конференции приняли участие студенты вышеперечисленных учебных заведений и представители общественных организаций. В ходе проведения мероприятия участники обсудили вопросы, связанные с исторической памятью народов, выполнением интернационального долга советскими солдатами  в годы Великой Отечественной Войны.