24 мая, четверг
В Крыму почтят память жертв депортации
152 Просмотра 15.05.2018
Основные памятные мероприятия будут проходить в г. Симферополе и в Бахчисарайском районе 18 мая

18 мая 2018 года в Республике Крым будут проходить ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации. В рамках запланированной программы основные мероприятия состоятся в городе Симферополе и Бахчисарайском районе, на месте строительства мемориального комплекса железнодорожной станции «Сирень».

В программе запланировано проведение следующих мероприятий:

9.00 – возложение цветов к памятному знаку на бульваре им. Ленина (Привокзальная площадь);

9.30 – возложение цветов к мемориалу, посвящённому жертвам депортации из Крыма, у границ Ботанического сада Крымского федерального университета;

9.50 – возложение цветов к мемориальному комплексу «Возрождение» в Крымском инженерно-педагогическом университете;

11.00 – 12.00 – концерт-реквием, приуроченный ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, на ст. Сирень Бахчисарайского района;

13.00 – коллективная молитва в храмах, мечетях, кенасах, синагогах;

21.00 – акция «Зажги огонь в своем сердце» на пл. им. Ленина города Симферополя.

Также, в городах и районных центрах Республики Крым будут проводится возложения цветов к памятным знакам, молебны и собрания, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

Приглашаем всех желающих почтить память погибших при депортации народов из Крыма.