15 августа, среда
Ленур Абдураманов: В этом году порядка 600 человек отправятся в Хадж
258 просмотров 15.05.2018
Председатель Госкомнаца Крыма провел совещание, где обсудили вопросы, связанные с организацией поездки людей в Хадж

В 2018 году порядка 600 человек из Крыма отправятся в Хадж. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе совещания, где обсудили вопросы, связанные с организацией поездки в Хадж.

На совещании приняли участие заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов, а также представители  заинтересованных министерств и ведомств.

По словам главы Госкомитета, на данный момент  около 100 человек уже подали документы для того, чтобы совершить паломничество. На данный момент туроператором в сотрудничестве с ЦРО ДУМК налажена работа по приему документов у всех желающих поехать в Хадж.

Справка: Хадж - это обязательное совершение паломничества в Мекку и Медину теми мусульманами, которые достигли совершеннолетия и имеют физическую и материальную возможности. Слово «хадж» в переводе с арабского означает сильное желание, намерение и посещение того, кого возвеличили.