15 августа, среда
Ленур Абдураманов: Панаир – это праздник, который олицетворяет самые лучшие качества греческого народа
307 просмотров 04.06.2018
Председатель Госкомнаца Крыма принял участие в праздновании греческого праздника Панаир

Панаир – это светлый праздник, сохранив и приумножив уникальные национальные традиции, олицетворяет самые лучшие качества греческого народа – уважение к своей культуре, трудолюбие и добрососедство. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе празднования греческого праздника, который проходил в селе Чернополье Белогорского района.

«Уверен, что праздничные мероприятия, которые были наполнены всеобщим весельем, радушным гостеприимством, будут способствовать сохранению и поддержке, а также развитию культуры, обычаев и традиций крымских греков», - подчеркнул он.

Мероприятие началось с праздничной литургии, которая прошла в сельской церкви Святых равноапостольных царей Константина и Елены, а затем прошел крестный ход к «Святой Кринице» - целебному источнику Святого Константина.

Культурная часть программы праздника предусматривала музыкальные выступления греческих фольклорных коллективов из районов и городов Крыма, а также гостей праздника.

Участники мероприятия смогли не только познакомиться с культурными особенностями греческого народа, но и попробовать блюда греческой кухни.