15 августа, среда
В Симферополе состоялся круглый стол с представителями национально-культурных и общественных объединений Республики Крым
364 просмотра 09.06.2018
Мероприятие было организовано Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым

В Симферополе 9 июня состоялся круглый стол на тему: «Республика Крым – территория межнационального согласия», в котором приняли участие представители национально-культурных и общественных объединений Республики Крым. Организаторами мероприятия выступили Дом дружбы народов и Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился – заместитель председателя Государственного комитета – начальник управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения народов, репрессированных из Крыма Александр Попов.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с поддержкой деятельности национально-культурных объединений в свете задач реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Кроме этого, представители Госкомнаца подробно рассказали о грантовой поддержке, прием документов на которую уже начался.

В преддверии празднования Дня России, руководство Государственного комитета и Дома дружбы народов вручили грамоты и благодарности председателям национально-культурных объединений за активное участие и содействие в укреплении межнациональных отношений в Республике Крым.