23 июля, понедельник
Ленур Абдураманов провел личный прием граждан
238 просмотров 21.06.2018
В ходе приема граждан к председателю Госкомнаца Крыма обратились порядка 25 крымчан

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов провел плановый прием граждан. За помощью в решении социально-важных вопросов обратились порядка 25 человек, приехавших из таких городов как Алушта, Евпатория, Джанкой, Бахчисарай, а также Кировского, Симферопольского и Белогорского районов.

В ходе приема поступили коллективные обращения, связанные с обустройством микрорайона Белое-5 г. Симферополя и обеспечения жителей питьевой водой села Тахта-Джами Симферопольского района.

По словам Ленура Абдураманова, в ближайшее время с представителями администраций города Симферополя и Симферопольского района будут инициированы совещания, в котором также примут участие и жители, которые входят в состав инициативной группы, с целью принятия мер по решению данных вопросов.

«Большое количество обращений связаны с оформлением земельных участков, предоставлением жилья в собственность, социальными выплатами, оформлением гражданства. Данные вопросы до сих пор являются для большинства заявителей актуальными.  Каждый заявитель, обратившийся по проблемному вопросу, получил необходимые консультации, а проблемы, требующие детального изучения, зафиксированы и по ним будут приняты меры», - подчеркнул Ленур Абдураманов.

Напомним, что главой Госкомитета проводятся приемы граждан 2 раза в месяц. Подробную информацию можно получить по телефону: (3652) 552-010 или в приемные дни, которые проводятся специалистами Госкомнаца  каждый вторник и пятницу с 10:00 до 17:00. Также график приема граждан руководством Государственного комитета и всю необходимую информацию, связанную с порядком рассмотрения обращений граждан можно найти на официальном сайте Госкомнаца Республики Крым.