ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Ленур Абдураманов: В этом году Республика Крым впервые отметила День единения славянского народа
268 просмотров 25.06.2018
Славянский праздник состоялся 24 июня и проходил в городском парке им. Ю. Гагарина

В этом году Республика Крым впервые отметила главный славянский праздник – День дружбы и единения славянского народа. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.

«Этот праздник служит свидетельством того, что славянские народы с особым уважением и трепетом относятся к своей истории, чтят память за великое прошлое и гордятся уникальной культурой, которая так богата и разнообразна», - заявил председатель Госкомнаца Крыма.

По словам Ленура Абдурманова, для крымчан проходила яркая концертная программа, в организации которой были задействованы порядка 100 человек, а это более 20 национальных коллективов и исполнителей из различных районов и городов Республики, а также красивые декорации, театрализованные постановления, позволившие жителям и гостям столицы окунуться в незабываемую атмосферу славянского быта.

Организаторами мероприятия, которое проходило в городском парке им. Ю. Гагарина, выступили Дом дружбы народов, Региональная общественная организация «Русская община Крыма», Региональная общественная организация «Украинская община Крыма», Общественная организация «Региональная национально-культурная автономия белорусов Республики Крым «Белорусы Крыма», Общественная организация «Региональная болгарская национально-культурная автономия Республики Крым «Паисия Хилендарского», Общественная организация «Крымское Республиканское культурно-просветительское общество чехов «Влтава», при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и администрации города Симферополя.