23 июля, понедельник
Ленур Абдураманов: В 2018 году на приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных предусмотрено выделение 80 млн рублей
284 просмотра 03.07.2018
Приобретенное жилье предоставляется нуждающимся гражданам, состоящих на квартирном учете по месту регистрации

В 2018 году на приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Республики Крым предусмотрено выделение 80 млн рублей. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.

«Приобретенное за средства бюджета Республики Крым жилье будет предоставляться гражданам соответствующей категории, состоящим на квартирном учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений на основании решения органов местного самоуправления муниципальных образований по месту их регистрации. В настоящее время вся процедура, связанная с приобретением жилья для реабилитированных граждан, администрациями муниципальных образований начата», - отметил он.

Также глава Госкомитета рассказал, что по поручению Главы Республики Крым специалисты Госкомнаца осуществили выезды в администрации муниципальных образований с целью проведения проверок законности снятия и состояния очередников на квартирном учете.

«Данные мероприятия позволят привести все списки очередников в соответствие, а это в свою очередь будет спососбствовать правомерному распределению жилья гражданам, состоящих на квартирном учете и не нарушать права очередников», - подчеркнул он.