ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Граждане из числа реабилитированных народов могут получить компенсации за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения – Госкомнац
400 просмотров 03.07.2018

В рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению Российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия на 2018 – 2020 годы граждане из числа реабилитированных народов Республики Крым могут получить компенсации за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. На данные мероприятия бюджетом Республики Крым предусмотрено выделение 200 тысяч рублей.

Право на меры социальной поддержки по выплате компенсации в размере 50 процентов от понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Республики Крым.

В соответствии с порядком выплаты компенсации заявитель либо его законный представитель обращается в администрацию муниципального образования по месту регистрации и прикладывает все необходимые документы. С порядком предоставления компенсации и перечнем необходимых документов можно ознакомиться здесь (Приложение 2).

Пресс-слжба Госкомнаца