15 августа, среда
В Госкомнаце состоялся круглый стол, посвященный развитию правоприменительной практики в вопросах реализации государственной национальной политики в Республике Крым
293 просмотра 19.07.2018
Модератором заседания выступила представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось заседание круглого стола, посвященное развитию правоприменительной практики в вопросах реализации государственной национальной политики в Республике Крым. В совещании приняли участие представители армянской, болгарской, греческой, немецкой и крымскотатарской национально-культурных объединений Республики Крым. Модераторами заседания выступили представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди и председатель Государственного комитета Ленур Абдураманов.

В своем приветственном слове глава Госкомнаца отметил, что в настоящее время Государственный комитет находится в постоянном взаимодействии с общественными организациями, оказывая всяческую поддержку в сохранении и популяризации традиций, культуры, языка народов Крыма.

«Уверен, что республиканские программы, принятые Правительством Крыма, позволят в полной мере обеспечить все условия для того, чтобы каждая национальность в равной степени развивала национальную и культурную идентичность, что в свою очередь, будет способствовать сохранению мира и согласия в Республике», - заявил Ленур Абдураманов.

В ходе заседания представители национально-культурных объединений выступили с докладами и подробно рассказали о своей деятельности