15 августа, среда
В Госкомнаце состоялось совещание по вопросу взаимодействия Совета крымских татар с администрациями муниципальных образований
182 просмотра 27.07.2018
В рамках совещания члены Совета рассказали о своей работе и определили план совместных мероприятий, которые будут реализованы с муниципалитетами

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось первое рабочее совещание по вопросу взаимодействия Совета крымских татар при Главе Республики Крым с администрациями муниципальных образований. В мероприятии приняли участие заместители глав муниципальных образований и начальники структурных подразделений по вопросам межнациональных отношений Республики Крым.

По словам председателя Госкомитета Ленура Абдураманова, деятельность консультативно-совещательного Совета будет направлена на выявление и анализ проблемных вопросов крымских татар.

«Уверен, что совместная работа членов Совета и представителей администраций муниципальных образований будет способствовать сохранению и развитию истории, культуры и языка», - подчеркнул он.

Также в ходе совещания члены Совета рассказали о главных целях и задачах создания Совета и обсудили план работы с администрациями муниципальных образований.

Пресс-слжба Госкомнаца