15 августа, среда
Ленур Абдураманов принял участие в рабочей встрече с районными имамами и главами религиозных общин
149 просмотров 01.08.2018
Рабочая встреча состоялась в Муфтияте Крыма

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов принял участие во встрече с главами религиозных общин и региональными имамами, которая состоялась под руководством муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы, связанные с оформлением правоустанавливающих документов на земельные участки и культовые объекты, расположенные в городах и районах Республики Крым.

«При взаимодействии Правительства Республики Крым и Духовного управления мусульман Республики Крым, вся процедура, связанная с оформлением земельных участков и культовых объектов продолжается. Кроме этого, республиканские власти в полной мере обеспечивают эффективную поддержку и оказывают содействие при возникновении каких-либо проблемных вопросов», - рассказал Ленур Абдураманов.

Также в ходе беседы представители религиозных общин и имамы рассказали о религиозной ситуации в их регионах, о проводимой ими работе по взаимодействию с местными органами власти. Подводя итоги встречи, глава Госкомнаца отметил, что подобные встречи, которые муфтият проводит регулярно, способствуют решению многих актуальных проблем.