15 августа, среда
Ленур Абдураманов провел рабочее совещание по вопросам организации Къурбан-байрама
119 просмотров 07.08.2018

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан  Республики Крым Ленур Абдураманов провел рабочее совещание по вопросам организации одного из главных мусульманских праздников Къурбан-байрам. В совещании приняли участие ответственные за подготовку и проведение праздника представители Духовного управления мусульман Крыма, администрации города Симферополя, телерадиокомпании Миллет, медиацентра им. Исмаила Гаспринского и Дома дружбы народов.

По словам главы Комитета Ленура Абдураманова, в соответствии с Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова день празднования Къурбан-байрама, наряду с другими религиозными праздниками, официально является выходным днем.

«Празднование мусульманского праздника Къурбан-байрам состоится 21 августа в городском парке им. Тренева. Праздничные мероприятия будут проходить под патронатом Главы Республики Крым. Крымчан ждет насыщенная программа, в которой запланировано проведение праздничного концерта, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов Республики Крым, соревнования по борьбе куреш, детских развлекательных конкурсов и дегустации крымскотатарской кухни», - заявил Ленур Абдураманов.

Также председатель Госкомнаца отметил, что все обязанности по организации  праздника распределены между соответствующими отделами и управлениями и на сегодняшний день вся подготовка идет согласно намеченным планам.