15 августа, среда
В Госкомнаце состоялось первое заседание коллегии Комитета
105 просмотров 09.08.2018
В ходе мероприятия руководителями структурных подразделений и подведомственных учреждений был представлен отчёт о работе за I полугодие 2018 года

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось первое заседание коллегии Комитета. Заседание коллегии открыл председатель Госкомнаца РК Ленур Абдурманов.

С докладом о ходе выполнения Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2018 – 2020 годы, в первом полугодии 2018 года и перспективы реализации во втором полугодии 2018 года выступил заместитель председателя – начальник управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения репрессированных из Крыма народов Александр Попов.

В процессе обсуждения доклада, Ленур Абдураманов обратил внимание на то, чтобы все меры, предусмотренные данной программой, были реализованы, а средства освоены в полном объёме.

Кроме этого, в ходе мероприятия членами коллегии были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений Госкомнаца и подведомственных учреждении, где подробно был представлен отчет о деятельности и план работы на второе полугодие 2018 года.

В работе коллегии приняли участие председатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым Юрий Гемпель, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов, члены коллегии, руководители подведомственных учреждений, председатели национально-культурных объединений Республики Крым.