30 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Дни культуры крымчаков
Опубликовано 18 февраля 2020
Мероприятие будет проходить при поддержке Госкомнаца Крыма
Дни культуры крымчаков

18 февраля в ГБУ РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко» состоится День поэзии, посвященный творчеству Виктории Багинской. Мероприятие, организатором которого выступают Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым, ГБУ РК «Дом дружбы народов», Крымское общество крымчаков «Кърымчахлар», состоялось в рамках Дней культуры крымчаков. Начало мероприятия в 15.00.

Гостей ждёт знакомство со статьями, книгами и фотографиями Багинской, увлекательный рассказ о жизни и творчестве писательницы, её вкладе в сохранение уникального культурного наследия крымчаков, выступления на крымчакском языке, песни и музыкальные композиции крымчакских поэтов и композиторов.

Период проведения: с 18.02.2020
Место проведения: г. Симферополь, ул. Набережная, 29а