22 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Общая информация

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым информирует:

Постановлением Совета министров Республики Крым от 22.05.2018 № 233 «Об утверждении порядков предоставления средств из бюджета Республики Крым, предусмотренных на реализацию мероприятий Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым - территория межнационального согласия» на 2018 - 2020 годы» утверждены:
•    порядок выплаты из бюджета Республики Крым единовременной материальной помощи реабилитированным гражданам на завершение строительства индивидуального жилого дома (далее - материальная помощь);
•    порядок предоставления из бюджета Республики Крым компенсации реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения.
Материальная помощь предоставляется лицам из числа армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, проживающих в Республике Крым, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам, а также их супругу, супруге, детям, осуществляющим строительство индивидуального жилого дома собственными силами.
Материальная помощь предоставляется на приобретение строительных материалов, необходимых для создания минимальных условий для проживания в строящемся жилом доме путем завершения внутренних строительных работ в одной или двух жилых комнатах (в зависимости от состава семьи), кухне, коридоре, санузле, котельной.
Право на меры социальной поддержки по выплате компенсации в размере 50 процентов от понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Республики Крым.
По вопросам предоставления материальной помощи для завершения строительства и получения компенсации понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения необходимо обращаться в администрацию муниципального образования Республики Крым, на территории которого осуществляется строительство индивидуального жилого дома.

Создано: 18.06.2018 | Обновлено: 18.06.2018